Футболисты "Кубани" успешно дебютировали в Лиге Европы, обыграв в гостях в третьем квалификационном раунде шотландский "Мазервелл". В Краснодаре на Театральной площади за матчем следили около 1000 болельщиков.
— Прямую трансляцию встречи на большой светодиодный экран обеспечил "Девятый канал". За безопасностью болельщиков и соблюдением общественного порядка на Театральной площади следили сотрудники полиции и казачья дружина, — сообщили организаторы мероприятия.
По оценкам самих болельщиков, в первом тайме преимущества у российской команды не было, хотя "Кубань" — явно сильнее. Шотландцы "сражались" отчаянно. Только во втором тайме гостям удалось взять ворота соперника. Сделал это Попов, благодаря прекрасному прострелу Бальде. На 78-й минуте все тот же Попов с передачи все того же Бальде забил второй мяч в ворота "Мазервелла". Итоговый счет — 2:0, а болгарский легионер вошел в историю "Кубани" как автор первого гола и первого дубля в еврокубках.
Стоит отметить, что соперники краснодарского клуба участвовали в розыгрыше европейских трофеев на протяжении последних пяти сезонов. Однако им ни разу не удавалось пробиться в групповой этап. В прошедшем сезоне Премьер лиги чемпионата Шотландии "Мазервелл" занял второе место.
По информации управления МВД по Краснодару, в ходе мероприятия на Театральной площади происшествий и нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Для удобства болельщиков в кубанской столице до часа ночи было продлено время работы автобусных маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от места трансляции. Кроме того, десять автобусов большой вместимости после матча доставили зрителей во все микрорайоны города.