Главная > Новости > Молодые краснодарские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы

Календарь

Лучший муниципальный сайт Казачья станица Сайт главы МО г. Краснодар Сайт МФЦ Администрация края  Портал государственных услуг Края Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Развитие экспорта в Краснодарском крае Официальный сайт налоговой Краснодарские известия МТРК КРАСНОДАР Департамент внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Наркоконтроль «Сборник цен и тарифов» Горячая линия Кубанские новости Кубанский молодежный портал Благотворительная программа Официальный интернет-портал правовой информации Евроазиатское региональное отделение ОГМВ

Молодые краснодарские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы

В Твери, где проходил один из четырех отборочных турниров к первенству Европы среди юношей, краснодарцы стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой награды. Все они — воспитанники спортивного клуба дзюдо «Олимп».

Вадим Виник в весовой категории 66 кг на пути к финалу выиграл у соперников из Швейцарии, Чехии, Польши, Армении, но в заключительном поединке уступил товарищу по сборной России Иссе Кодзоеву из Ингушетии. Юноши не раз боролись между собой, хорошо знают друг друга, в минувшем первенстве страны победу одержал Вадим, на этот раз Исса взял реванш.

Второе «серебро» — у Руслана Шахбазова в категории +90кг. Финал получился российским, победитель первенства страны  выиграл поединки у борцов из Турции, Польши, но уступил соотечественнику  Александру Бегметову из Курской области.  Третье место Кубка Европы — у Владимира Кочнева в категории 81 кг.

— Впервые в истории участия краснодарских дзюдоистов в Кубке Европы в составе сборной России выступали сразу трое представителей нашего города, — подчеркнул начальник  управления по физической культуре и спорту  администрации кубанской столицы Андрей Брижак, — и все трое поднялись на пьедестал. Ребята доказывают свое право защищать спортивную честь страны  в первенстве Европы, которое пройдет в Черногории с 20 по 24 июня. Войдут ли они в состав национальной сборной, решится на заключительном отборочном соревновании, которое пройдет с 3 по 9 мая в Берлине. Мы верим в наших юных дзюдоистов!

29/09/13
Главными символами второго дня юбилея Краснодара стали молодость, спорт и активный образ жизни