С сегодняшнего дня в Прикубанском округе по ул. им.Атарбекова, 16 начала работу специализированная сезонная ярмарка цветочно-декоративных культур, саженцев, хвойных и лиственных деревьев, рассады и товаров для садоводства. Ярмарка работает ежедневно с 6 до 20 часов.
— Эта «зеленая» ярмарка — самая крупная в Краснодаре. Здесь развернуто 80 палаток и постоянно работает более 100 мест для дачников. Секрет большой популярности цветочной ярмарки прост — она расположена на «конечной» автобусной остановке рядом с муниципальным рынком на улице Атарбекова, — рассказала начальник городского управления торговли Ирина Косинкова.
Ярмарка продлит свою работу по 31 декабря. До самого Нового года здесь всегда можно выгодно купить или продать рассаду, саженцы плодовых, хвойных и лиственных деревьев и кустарники.
— Для дачников места здесь предоставляются бесплатно, за охрану и уборку символическую сумму платят те, кто имеет стационарные места, — пояснили в городском управлении торговли.
Специализированная розничная сезонная ярмарка по продаже цветочно-декоративных культур, саженцев и товаров для садоводства действует в Краснодаре уже несколько лет. Она организована в соответствии с Законом Краснодарского края «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края».