Им стал художественный руководитель городского ДК №1 Павел Попов.
— Все члены жюри были единодушны - лучше всех с заданиями справился именно этот конкурсант. Его необычная яркая манера декламации и проникновенный голос не оставили никого равнодушным в зале, — отметили члены жюри.
Второе место в конкурсе разделили Ольга Березнева, заведующая отделом по культуре и досугу ДК Карасунского округа, и Ольга Васильева, методист городского ДК Центрального округа. Третье место — у методиста сельского ДК х. Копанского Нелли Мишечкиной и методиста сельского ДК ст. Старокорсунской Галины Сергиенко.
Все участники, кроме дипломов и почетных грамот, получили подарочные карты, а победитель — подарочную карту на сумму 20 тыс. рублей.
Напомним, на первом этапе конкурса нужно было прочесть информацию с листа об одном из учреждений культуры и творческом коллективе, исполняющем номер художественной самодеятельности, а также объявление этого номера. При этом оценивалась дикция, владение эмоциональными красками в речи, звуковая подача.
В ходе второго этапа, который назывался «художественное чтение» , нужно было прочесть наизусть стихотворения русских классиков или кубанских поэтов.
Третий этап состоял из речевой импровизации на одну из предложенных ниже тем и интерактивной игры с залом. При этом оценивалась чёткость и осмысленность речи, логика и последовательность в подаче темы, понимание материала, чувство юмора.
Конкурс клубных работников «Вдохновение» проходит в Краснодаре с 2008 года в рамках муниципальной программы «Развитие народного творчества и организация досуга населения».